县市场监督管理局关于汪盼信访事项的回复

来源:县长信箱 发布日期:2022-03-24 字体:【

2022年3月18日,天城镇居民汪盼网上投诉:“反映在2021年6月10日在崇阳县天城镇香山一号旁福禧月子中心预交了3180元,然后后期由于种种原因,从没有去消费过,现在要求退款,该中心现在强制要求信访人消费,然后以各种理由不退款。

2022年3月19日,县市场监督管理局回复:“经查,信访人于2021年6月10日在该公司预交3180元做产后康复已提供微信转账给月子中心催乳师红姐凭证,购买了200元产品双方认可,无异议。其后,余额2980元由于种种原因没有消费。通过上述调查,其反映的情况属实,属于消费纠纷,我们将依据中华人民共和国消费者权益保护法的相关规定组织双方进行调解处理。2022年3月19日,经组织双方调解,崇阳福禧母婴护理服务有限公司认识到自己的经营行为错误,已同意并退回信访人未消费的预付款2980元。

  • |
  • |
恒行